Криминал

Смолянка лишилась велосипеда, который оставила возле магазина, в котором работала

24 апреля 2019 года в 11:32

Работница одного из продовольственных магазинов Велижа постоянно приезжала на велосипеде и парковала транспортное средство возле входа в торговую точку. При этом женщина не использовала никаких противоугонных средств, предназначенных для охраны велосипедов. Сохранность своего транспортного средства она проверяла визуально, периодически выглядывая из окна. Выглянув в очередной раз, женщина не обнаружила свое двухколесное транспортное средство и сообщила о случившемся в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции отработали места возможного сбыта имущества, отработали круг лиц, ранее привлекавшихся за аналогичные преступления.

Но похищенный велосипед был обнаружен случайно, когда в один из дней его хозяйка заметила на улице неизвестного гражданина, проехавшего мимо нее на велосипеде, схожем с похищенным. Женщина незамедлительно сообщила об этом в полицию. Мужчину, который по факту оказался местным жителем, сотрудники полиции задержали, но поначалу он отрицал свою причастность к противоправному деянию, однако при производстве дознания было установлено, что в темное время суток мужчина обратил внимание на велосипед, оставленный возле магазина, и совершил его хищение. Некоторое время он хранил транспортное средство в гараже. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина обклеил раму наклейками, оборудовал велосипед для перевозки багажа и детей.

В отношении велижского жителя, подозреваемого в похищении велосипеда, за кражу возбуждено уголовное дело, которое может закончиться наказанием в двух лет лишения свободы.

Читайте другие новости о Смоленской области на Smolgazeta.ru:

С огороженной территории от многоквартирного дома смолянин увел дорогостоящий велосипед

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Хиславичском районе у 80-летней бабушки угнали автомобиль
Смолянин расплатился чужой банковской картой на одном из сайтов в сети Интернет