Криминал

В Промышленном районе Смоленска сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого в хранении наркотиков

14 апреля 2019 года в 14:11

Во время несения службы, сотрудники смоленской остановили на перекрёстке улиц Смолянинова и Индустриальная отечественный автомобиль. Водитель и пассажир вели себя странно.

Как сообщили в региональном УМВД, водитель и пассажир автомобиля при виде полицейских заметно нервничали и невнятно отвечали на вопросы.

«Кроме того, водитель отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения», - отметили в ведомстве.

Стражи порядка решили досмотреть транспортное средство, а также водителя и пассажира. В присутствии понятых сотрудники ГИБДД обнаружили во внутреннем кармане куртки пассажира полимерный пакетик со светлым веществом. Его отправили на исследование. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотиком – мефедроном.

Подозреваемого доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Он признался в хранении наркотика для личного употребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических средств». Мужчине грозит до 3 лет лишения свободы.

Новости по теме

Пассажир такси на глазах у полиции пытался уничтожить наркотики

В Смоленской области контрабандист вез с собой пять килограммов наркотиков

В Смоленске сотрудники ГИБДД остановили едущий по «встречке» автомобиль

Валерия Майорова

Смолянин решил наказать должника, угнав его машину
Житель Гагаринского района не досчитался ноутбука после ухода гостей