Криминал

Вор, встретив хозяина дома, бросил украденные вещи и скрылся

10 апреля 2019 года в 08:03

Житель одной из деревень Починковского района некоторое время отсутствовал по месту жительства, а когда возвращался домой, то столкнулся на дороге с человеком на велосипеде, который ехал со стороны его жилища. Увидев хозяина дома, неизвестный бросил велосипед и скрылся. Рядом с велосипедом остались лежать электроинструменты и металлические изделия на общую сумму около пяти тысяч рублей. Хозяин дома, где не удалась кража, сообщил о случившемся в полицию.

Прибывшие на место вызова полицейские, опросив возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, установили личность подозреваемого в краже. Им оказался ранее судимый житель Шумячского района.

В отношении него возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, квалифицируемого, как кража. За это ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, в настоящее время фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте также другие новости о Смоленской области на Smolgazeta.ru:

Тяжелое материальное положение толкнуло смолянина на кражу бензопилы

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смолянка продала более двух граммов гашиша
Посетитель кальянной ударил в лицо смолянина, за то, что тот не хотел расплатиться за услуги заведения