Криминал

В Смоленске сотрудники ГИБДД остановили едущий по «встречке» автомобиль

4 апреля 2019 года в 14:35

Во время несения службы, сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание на отечественный автомобиль, который неуверенно ехал по дороге, то и дело выезжая на встречную полосу движения. Полицейские решили остановить машину.

По информации регионального УМВД, во время проверки документов, пассажир автомобиля явно нервничал, а впоследствии выбросил пакет с веществом растительного происхождения на асфальт.

- В ходе досмотра мужчина попытался скрыться бегством, оказал сопротивление при задержании, причинив сотруднику полиции телесные повреждения. Задержанного доставили в дежурную часть отдела полиции для дальнейшего разбирательства, - сообщили в ведомстве.

Изъятое вещество отправили на исследование. Согласно заключению эксперта, это оказалась марихуана. 21-летний парень пояснил, что перевозил наркотики с целью личного потребления.

В отношении задержанного составили протокол об административном правонарушении за употребление наркотических средств и отправили на 5 суток административного ареста. Также в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела, за которые он может получить до 5 лет тюремного заключения.

Фото - УМВД России по Смоленской области


Другие новости:

В выходные дни смоленских водителей проверят поголовно

80 бесед провели сотрудники полиции в образовательных организациях Смоленской области по правилам безопасного поведения детей на дорогах в ходе акции «Весенние каникулы»

В Смоленске продолжается следствие по факту ДТП, в котором обвиняется сотрудник ГИБДД

Валерия Майорова

На центральной улице Смоленска поймали несовершеннолетнего наркоторговца
Смолянке грозит серьезный срок за наркотические «закладки»