Криминал

Серийного вора из Смоленска задержали в Сургуте

14 марта 2019 года в 18:01

В полицию написала заявление местная жительница областного центра. Она сообщила, что отдала знакомому дорогостоящий ноутбук, который он так и не вернул. Стоимость вещи женщина оценила в 50 тысяч рублей.

- Заявительница отдала свой ноутбук стоимостью 50 тысяч рублей знакомому мужчине для установки программного обеспечения, однако тот в оговорённые сроки её имущество не вернул. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело, - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Правоохранители установили причастность к совершению преступления 26-летнего смолянина. Они выяснили, что подозреваемый продал принадлежащий потерпевшей ноутбук.

Стражи порядка установили причастность мужчины ещё к 9 подобным имущественным преступлениям, среди которых, в основном, мошенничества. Они происходили не только в Смоленске, но и нескольких районах области. По всем фактам были возбуждены уголовные дела, а молодой человек объявлен в розыск.

Информация о задержании смолянина поступила из Сургута. Сотрудники уголовного розыска доставили задержанного в Смоленск, где его заключили под стражу.

Расследование уголовных дел продолжается, подозреваемого проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений и устанавливают общую сумму причинённого ущерба.

Фото - pixabay.com

Валерия Майорова

В Рославле мужчина зарезал своего сына
«Дай закурить». Двое смолян ограбили прохожего в лесополосе Смоленска