Криминал

Взрослая женщина украла мобильный телефон у второклашки

25 февраля 2019 года в 15:41

Ученица второго класса средней школы в Рудне зашла в магазин и пока рассматривала товары, положила телефон на прилавок рядом с продавцом. Когда же девочка вспомнила о телефоне и вернулась за ним, мобильника уже не было.

Мать ребенка обратилась за помощью в полицию, описав весь инцидент.

Сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения, так же установив очевидцев произошедшего, опросили их и выяснили, что телефон могла взять одна из посетительниц магазина, после чего женщина поспешно покинула помещение торговой точки.

Подозреваемую в причастности к хищению мобильного телефона жительницу Рудни сотрудники полиции задержали по месту жительства, а уже в отделе полиции она созналась в содеянном.

Взрослой женщине, которая покусилась на имущество, принадлежащее ребенку, грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, мобильный телефон возвращен второкласснице.

Алексей ГУСИНСКИЙ

В дежурную часть полиции обратилась жительница Рудни, сообщив, что в одном из магазинов у ее дочери, ученицы 2 класса, был похищен сотовый телефон. Девочка пояснила, что положила мобильник на прилавок рядом с продавцом, а когда вернулась, телефона на мест
В Смоленске менеджера микрофинансовой компании подозревают в мошенничестве