Криминал

Подвыпивший смолян пытался сломать терминал и похитить денежные средства

19 января 2019 года в 13:05

В полицию в Рославле обратился индивидуальный предприниматель и сообщил, что неизвестный пытался похитить из терминала денежные средства.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции выяснили, что неизвестный мужчина вошел в помещение магазина и направился к терминалу. Он пытался его опрокинуть с целью повреждения и хищения находящихся там денежных средств. Продавец, заметив это, вызвала сотрудников полиции.

Злоумышленнику, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения, удалось разбить терминал, но умысел на хищение денежных средств не был доведен до конца. Прибывшие участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемого.

- Задержанным оказался нигде не работающий местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Доставленный в отдел полиции мужчина сознался в содеянном, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту покушения на грабеж. Максимальное наказание, предусмотренное за данное деяние, - лишение свободы на срок до пяти лет.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смолянин на глазах у детей пытался задушить жену
Двое смолян стали жертвами мошенников в Интернете

Другие новости по теме