Криминал

В Смоленской области поймали серийного вора

10 января 2019 года в 22:02

В полицию Сафоновского района с заявлением о краже личных вещей обратилась местная жительница.

Женщина рассказала, что неизвестный похитил ее сумку, в которой находились документы, деньги и планшетный компьютер. Общая сумма причиненного ущерба составила около 15000 рублей.

Выяснилось, что заявительница отдыхала в одном из кафе города Сафоново в компании знакомых. Весь вечер сумка находилась при ней. Затем женщина отправилась на танцпол, а, вернувшись, обнаружила пропажу имущества.

Подозреваемым оказался знакомый смолянки, ранее судимый местный житель, 1978 года рождения. На улице возле кафе была обнаружена сумка, принадлежащая потерпевшей. Из нее пропали денежные средства и планшетный компьютер.

Оказалось, что мужчина воспользовался отсутствием своей знакомой, взял ее сумку и вышел на улицу, где совершил хищение имущества, выкинул сумку, а затем вернулся в заведение, никем не замеченный.

- По подозрению в краже мужчина был задержан. Он признал свою вину. Полицейским удалось установить его причастность к четырем фактам хищений чужого имущества на территории района, - сообщают в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Смоленской области пьяный односельчанин зарезал соседа
Смолянин из-за семейной ссоры обманул полицию и заработал уголовное дело

Другие новости по теме