Криминал

Смолянин обокрал родственника, к которому приехал погостить

9 января 2019 года в 09:02

У жителей Починка примерно месяц гости родственник из Рудни, а сразу после отъезда была обнаружена пропажа 10 тысяч рублей. Об этом в полицию заявил владелец денежных средств 2000 года рождения.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили личность мужчины, гостившего у починковских родственников. 35-летний гражданин ранее привлекался к уголовной ответственности за хищение чужого имущества, а также имеет задолженности по алиментам.

- Сыщики провели оперативно-розыскные мероприятия с целью установления его местонахождения. Полицейские выяснили – мужчина скрывается на территории Руднянского района. По подозрению в совершении кражи он был задержан. При проведении следственных действий было установлено – злоумышленник, проживая у родственников в гостях, узнал, что подросток откладывает деньги. Выяснив, где находится тайник, он совершил хищение 10 тысяч рублей, после чего покинул дом, - рассказали в пресс-службе областного УМВД.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту кражи. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленске похищенный велосипед нашли на сайте объявлений
В Смоленске новогодние посиделки закончились поножовщиной

Другие новости по теме