Криминал

В Смоленске задержали продавца марихуаны

27 ноября 2018 года в 16:57

Реализуя полученную информацию о том, что на территории Смоленска готовится сбыт наркотических средств сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков городского УМВД задержали местного жителя 1992 года рождения.

В ходе личного досмотра в присутствии понятых у молодого человека был обнаружен и изъят сверток, перемотанный изолентой, в котором находился полимерный пакетик на застежке «гриппер» с растительным веществом зеленого цвета.

Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр областного УМВД. Согласно заключению, представленное на экспертизу вещество является наркотическим средством - каннабис (марихуана).

- Подозреваемый был доставлен в городское управление полиции для дальнейшего разбирательства. Злоумышленник признался в содеянном, пояснив, что приобретал наркотическое средство через «закладки» для его дальнейшей реализации в областном центре, - рассказали в пресс-службе областного УМВД.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических средств. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Ранее судимый смолянин украл из автомобиля аккумулятор и магнитолу
Двое смолян украли с базы двигатель и сдали его в металлом

Другие новости по теме