Криминал

В Смоленске арестован начальник отдела кадров регионального управления УФСИН

25 ноября 2018 года в 16:03

Следственный комитет по Смоленской области возбудил уголовное дело в отношении начальника отдела кадров УФСИН России по Смоленской области. Он обвиняется в «посредничестве во взяточничестве, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере», сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева.

По версии следствия, в период с 22 августа 2018 года по 23 ноября 2018 года начальник отдела кадров регионального управления УФСИН, используя должностное положение, неоднократно требовал от жителя Смоленска взятку в размере 350 тысяч рублей для дальнейшей передачи должностным лицам УФСИН России за решение вопроса о поступлении в ведомственное высшее учебное заведение.

23 ноября этого года сотрудник УФСИН был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ России при передаче второй части требуемых денежных средств в размере 160 тысяч рублей. Денежные средства изъяты. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. По ходатайству следствия в отношении сотрудника УФСИН судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленске работник ресторана украл продуктов на 35 тысяч рублей
В Гагарине покупатель супермаркета не заплатил за алкоголь

Другие новости по теме