Криминал

В Смоленском районе в наркопритон нагрянули полицейские с отрядом спецназа

24 ноября 2018 года в 11:35

На квартиру жителя одного из населенных пунктов Смоленского района нагрянули сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД. С целью пресечения противоправных действий сотрудников полиции сопровождали бойцы отряда специального назначения «Гром».

До этого сотрудники УНК УМВД установили, что 27-летний житель одного из населенных пунктов Смоленского района систематически предоставляет свою квартиру наркозависимым знакомым. В течение месяца оперативники документировали факты противоправной деятельности, задерживали и направляли на медицинское освидетельствование граждан, посещавших указанное жилище. Результаты проводимых анализов показывали положительные результаты употребления данными лицами опиоидного наркотика.

- На момент визита стражей порядка в жилище помимо хозяина находились трое граждан – все они были в состоянии наркотического опьянения. В ходе обысковых мероприятий полицейскими обнаружена и изъята жидкость бурого цвета, одноразовые шприцы, упаковки от кодеинсодержащих лекарственных препаратов, иные предметы и вещества, используемые для изготовления и потребления запрещенных веществ, - рассказали в пресс-службе областного УМВД.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту систематического предоставления помещений для потребления наркотиков. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Фото: 67.мвд.рф

Алексей ГУСИНСКИЙ

Два смолянина вывезли с топливного склада 115 литров солярки и 10 литров бензина
В Смоленске работник ресторана украл продуктов на 35 тысяч рублей

Другие новости по теме