Криминал

В Смоленске сотрудники ГИБДД изъяли у водителя иномарки свыше 300 граммов героина

15 ноября 2018 года в 14:33

В ходе «сплошных проверок» сотрудники Госавтоинспекции на улице Кирова остановили автомобиль иностранного производства. Документы водителя были в порядке, однако его поведение насторожило инспекторов – молодой человек суетился, спешил закончить диалог с полицейскими и продолжить движение.

Стражи порядка приняли решение досмотреть автомобиль. В присутствии понятых водителю было предложено добровольно выдать хранящиеся у него предметы, запрещенные к обороту на территории Российской Федерации. Молодой человек ответил, что не перевозит ничего незаконного.

Однако при проведении досмотровых мероприятий дорожные полицейские обнаружили в подголовнике пассажирского сиденья целлофановый пакет с большим количеством свертков, содержащих в себе неизвестное порошкообразное вещество. Водитель не смог пояснить происхождение изъятого. Для дальнейшего разбирательства он был доставлен в отдел полиции.

- Результаты проведенного экспертного исследования показали, что обнаруженное в его автомобиле вещество является наркотическим средством «героин» массой свыше 180 граммов. Полицейскими установлено – задержанный планировал сбыть наркотик на территории Смоленской области. В ходе дальнейших следственных действий выяснилось – подозреваемый осуществил две закладки на территории областного центра. Из тайников оперативники изъяли более 130 граммов наркотика, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: 67.мвд.рф

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленской области студент пойдет под суд за наркотические закладки
Преступление во имя любви. Пьяный смолянин пытался ограбить цветочный магазин

Другие новости по теме