Криминал

Смолянин украл у приятельницы мультиварку и ноутбук

9 ноября 2018 года в 11:03

В дежурную часть в Сафоновском районе поступило заявление местной жительницы о краже имущества из ее квартиры. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Со слов хозяйки квартиры, она обнаружила, что из жилища пропали мультиварка и ноутбук, общей стоимостью более 30 тысяч рублей.

Сотрудники полиции отработали круг лиц, вхожих в квартиру потерпевшей, опросили соседей и возможных очевидцев произошедшего. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого в противоправных действиях.

Им оказался знакомый потерпевшей – ранее судимый местный житель, 1978 года рождения. Выяснилось, что некоторое время назад он похитил дубликат ключа от квартиры, которым впоследствии и воспользовался. Злоумышленник задержан по месту жительства и доставлен в отдел полиции, где сознался в содеянном. Похищенное имущество частично изъято и возвращено владелице.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной частью статьи, - лишение свободы на срок до шести лет. Подозреваемый задержан, уточняет пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

Смолянин отметил условный приговор жестоким убийством
Смолянин украл сварочный аппарат из чужой хозпостройки

Другие новости по теме