Криминал

В Смоленской области пьяный хулиган сжег дотла чужую иномарку

27 октября 2018 года в 21:31

В полицию сообщили о возгорании иномарки в поселке Верхнеднепровский.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Хозяин транспортного средств пояснил, что ночью заметил из окна охваченную огнем машину. В результате возгорания автомобиль полностью уничтожен огнем.

Отрабатывая версию поджога, сотрудники уголовного розыска опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, провели подворовый обход.

- В результате оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили причастность жителя города Дорогобужа к совершению поджога. Выяснилось, что 29-летний подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обратил внимание на автомобиль с разбитым боковым стеклом. Посчитав, что транспортное средство брошено владельцем и в настоящий момент никому не принадлежит, мужчина совершил его поджог, бросив в салон горящий лист бумаги, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Оперативники задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции. Мужчина дал признательные показания и раскаялся в содеянном.

По факту умышленного уничтожения или повреждения имущества возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В Смоленской области полицейские задержали водителя с поддельными правами
В Смоленской области разыскивают двух женщин, обокравших пенсионерку

Другие новости по теме