Криминал

Двое смолян стащили дорожные знаки вместе с опорами и сдали их на металлолом

26 октября 2018 года в 09:01

В Заднепровском районе на одной из улиц неизвестные мужчины похитили два дорожных знака вместе с металлическими порами. Воры причинили ущерб около 30 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия, опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего.

Стражи порядка проверили места возможного сбыта похищенного. На одном из пунктов приема металла сыщики обнаружили металлические опоры от знаков.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности и местонахождение подозреваемых. Местные жители пояснили, что сами знаки выбросили, опоры от них сдали в пункты приема металла, а вырученные денежные средства потратили на личные нужды. При проведении следственных действий была установлена их причастность к аналогичному преступлению, совершенному на территории областного центра, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела факту кражи. Максимальное наказание, предусмотренное за данное деяние, - лишение свободы на срок до пяти лет.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смолянин в ходе совместного распития спиртных напитков вонзил нож в грудь приятелю
Смолянин прятал в лесу около трех тысяч патронов и оружие

Другие новости по теме