Криминал

В Смоленске полицейские изъяли у гражданина около двух граммов амфетамина

9 октября 2018 года в 22:03

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков получили оперативную информацию о том, что гражданин 1985 года рождения может хранить наркотические средства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий данная информация подтвердилась. На одной из улиц областного центра в ходе личного досмотра в присутствии понятых сотрудники полиции обнаружили и изъяли у подозреваемого сверток с порошкообразным веществом.

Изъятое было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр областного УМВД. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является психотропным веществом – смесью, содержащей амфетамин, массой около 2 грамм.

- Стражи порядка задержали подозреваемого и доставили в управление полиции городу Смоленску для дальнейшего разбирательства. Ранее судимый местный житель признался, что хранил запрещенное вещество для личного потребления, без цели сбыта, - рассказали в пресс-службе областного УМВД.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотического средства. За данное деяние предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Ранее судимы житель Смоленского района стащил с пилорамы два электродвигателя
В Смоленской области воришка вынес из чужого дома ювелирные украшения

Другие новости по теме