Криминал

Смолянину, едва не заколовшему гостя шампурами, вынесли приговор

19 сентября 2018 года в 17:26

Велижский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 35-летнего местного жителя, обвиняемого в краже и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. По данному уголовному делу, также осуждены мужчина и женщина, они обвиняются в краже.

Местный житель в июле 2017 года, находясь около здания столовой неиспользуемой местной школы, обнаружил в данном помещении холодильник марки «Бирюза». Из-за больших размеров холодильника он не смог сам украсть его и предложил своей сожительнице помочь. Совместно они договорились найти третьего участника преступления. Вечером злоумышленники погрузили холодильник на велосипед 35-летнего местного жителя и отвезли его к нему домой. За помощь в краже 35-летний местный житель рассчитался со своими подельниками спиртным и продуктами питания, а холодильник оставил у себя.

Спустя несколько дней данный местный житель на пороге своего дома в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с собутыльником взял в руки два металлических шампура и заостренными концами нанес многочисленные уколы в области туловища и конечностей потерпевшего, чем причинил ему тяжкий вред здоровью.

Приговором суда 35-летний ранее судимый местный житель признан виновным, ему назначено наказание виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Местный житель его сожительница осуждены к условному лишению свободы. Приговор вступил в законную силу, сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленской области гость украл у хозяйки дома карту с пин-кодом
В Смоленске наркоман продавал N-метилэфедрон через соцсети

Другие новости по теме