Криминал

Доверчивый смолянин дал незнакомцу позвонить и остался без телефона

2 сентября 2018 года в 07:26

В Смоленске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в мошенничестве. Об этом рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

20-летний смолянин сообщил в полицию о том, что незнакомец обманом завладел его мобильным телефоном на одной из улиц областного центра. Сумма ущерба составила 11 тысяч рублей. Выяснилось, что молодой человек отдыхал в компании незнакомцев, один из них попросил у него телефон, чтобы вызвать такси. Не подозревая подвоха, парень отдал мужчине гаджет, а тот сбежал вместе с мобильным.

– В ходе оперативно-розыскных действий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Ранее судимый местный житель 1982 года рождения был задержан по месту жительства и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, – отметили в УМВД.

Задержанный признал свою вину. Телефон он продал, а деньги успел истратить по собственному усмотрению. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Лилия ПОТАПОВА

Нетрезвого смолянина поймали за рулём чужой иномарки
Мошенник прикинулся другом смолянки и оставил её без денег