Криминал

В Ярцеве задержан уличный грабитель

27 августа 2018 года в 19:05

Уличного грабителя нашли и задержали оперативники ярцевской полиции.

В дежурную часть полиции поступило заявление о грабеже. Предметом преступного посягательства стал планшетный компьютер. Со слов потерпевшего стражи порядка установили, что к потерпевшему вечером подошел неизвестный молодой человек и попросил закурить. Между гражданами возник словесный конфликт, после чего злоумышленник выхватил у заявителя планшет и скрылся в неизвестном направлении.

Полицейские провели поквартальные обходы, опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, проверили лиц, ранее судимых за имущественные преступления, а также отработали места возможного сбыта похищенного имущества.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался ранее судимый гражданин 1998 года рождения, который признался в содеянном и пояснил, что похищенный планшетный компьютер сбыл, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, в настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Судимый за тяжкий вред здоровью смолянин зарезал гостя
22-летний смолянин перебрал с алкоголем и обчистил знакомого

Другие новости по теме