Криминал

В Смоленской области задержали вымогателя, который взимал деньги с предпринимателя, занимающегося извозом

24 августа 2018 года в 18:31

Житель Рославльского района с марта по август 2018 года ежемесячно взимал по 10 тысяч рублей с индивидуального предпринимателя, который осуществлял перевозки пассажиров.

В случае невыполнения своих требований подозреваемый угрожал физической расправой и проблемами в работе.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили, что злоумышленник спровоцировал дорожно-транспортное происшествие, подставив свою машину под один из рабочих автомобилей предпринимателя.

Оперативники задокументировали факты преступной деятельности. Подозреваемый был задержан при силовой поддержке бойцов Росгвардии сразу после передачи ему денежных средств. В ходе досмотра у него были обнаружены и изъяты меченые купюры, отданные ему потерпевшим. Стражи порядка доставили задержанного в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту вымогательства. Максимальное наказание, предусмотренное за данное деяние, - лишение свободы на срок до семи лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Фото: 67.мвд.рф

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленске 25-летний мужчина угрожал матери ножом
Смолянина задержали на месте наркотической «закладки»

Другие новости по теме