Криминал

Малознакомый собутыльник, угрожая расправой, отнял у смолянина сумку

20 августа 2018 года в 09:01

Двое смолян, едва познакомившись, приступили к распитию алкогольной продукции. В ходе этого процесса один, угрожаю другому физической расправой, выхватил у него сумку и скрылся во дворах. Жертва нападения обратилась в полицию, сообщив что добычей грабителя стала сумка, в которой лежали мобильный телефон, денежные средства, а также документы заявителя.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и местонахождения подозреваемого. Вскоре по подозрению в совершении имущественного преступления на территории Смоленска сыщики задержали местного жителя. При проведении следственных действий полицейские установили его причастность и к грабежу. Выяснилось, что обнаруженные в похищенной сумке паспорт и военный билет, трудовую и медицинскую книжки он выбросил, а денежные средства потратил.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту грабежа. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. В настоящее время установлена причастность задержанного к двум грабежам на территории областного центра, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Двое смолян угрожали своим женам расправой
Смолянина оставили в гостях без дорогого мобильника

Другие новости по теме