Криминал

В Смоленской области поймали мужчину, который приставал к маленькой девочке

16 августа 2018 года в 15:00

14 августа в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» поступило сообщение о том, что на территории районного центра возле одного из домов по проспекту Строителей неизвестный совершил действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней девочки 2010 года рождения.

Прибывшие на место происшествия полицейские составили слов девочки субъективный портрет злоумышленника, опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, отработали круг лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности.

- В течение дежурных суток оперативники вышли на след подозреваемого – жителя города Ярцево 1955 года рождения. Данный гражданин был задержан совместными усилиями инспекторов по делам несовершеннолетних и сотрудников уголовного розыска, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 132 Уголовного кодекса Российской Федерации «Насильственные действия сексуального характера». Подозреваемый задержан.

- В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, - рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева. - С момента возбуждения ход и результаты указанного уголовного дела находятся на контроле у и.о. руководителя следственного управления.


Трое смолян украли с животноводческой фермы корову
Смолянка погибла, пытаясь защитить знакомого от своего гражданского мужа

Другие новости по теме