Криминал

В Ярцево задержали грабителя, отбиравшего сумки у пенсионерок

13 августа 2018 года в 13:28

В полицию обратились две пожилых жительницы Ярцево 1936 и 1945 года рождения.

Пенсионерки рассказали примерно одинаковую историю: на улице к ним подходил неизвестный, выхватывал у них сумки и скрывался. Догнать грабителя в силу возраста женщины не могли и обратились за помощью в полицию.

Сотрудники уголовного розыска опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, проверили лиц, ранее судимых за имущественные преступления, изучили записи с видеокамер, установленных на улицах города.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к хищению местного жителя, 1992 года рождения, ранее неоднократно судимого за имущественные преступления. Вскоре злоумышленник был задержан стражами порядка и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где сознался в содеянном. Похищенное имущество частично изъято. Сумки и мобильный телефон будут возвращены законным владелицам. Денежные средства, находившееся в сумках потерпевших, задержанный потратил по собственному усмотрению.

- Отдел дознания МО МВД России «Ярцевский» возбудил уголовные дела по факту совершения грабежей. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Сосед по больничной палате украл у смоленского пенсионера с банковской карты 15 тысяч рублей
18-летний смолянин привлёк к краже машины несовершеннолетнего приятеля

Другие новости по теме