Криминал

Смолянин на лестничной площадке оставил вору велосипед

6 июня 2018 года в 09:15

В дежурную часть в Смоленске обратился местный житель с заявлением о краже его велосипеда стоимостью свыше 7 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Смоленской области.

Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что оставил велосипед на несколько дней на лестничной площадке дома, в котором проживает. Вернувшись, он обнаружил пропажу транспортного средства и обратился за помощью в полицию.

Сотрудники уголовного розыска провели поквартирный обход дома, опросили возможных очевидцев и свидетелей произошедшего, отработали места возможного сбыта похищенного имущества, проверили лиц, ранее судимых за имущественные преступления.

В результате сыщики установили причастность к преступлению ранее судимого местного жителя 1980 года рождения, который был задержан и доставлен в участок. Задержанный признался, пояснив, что велосипед сбыл, а деньги потратил.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: УМВД по Смоленской области

Алена ПАНАСОВА

У жителя Смоленска на почте украли телефон
В Смоленске мужчина ограбил аптеку

Другие новости по теме