Криминал

Полицейские ликвидировали притон ярцевских наркоманов

26 мая 2018 года в 13:06

В Ярцеве в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции собрали необходимые доказательства деятельности наркоманского притона. В течение месяца оперативниками задерживались граждане, посещавшие квартиру жительницы районного центра, которая систематически предоставляла свою жилую площадь лицам, употребляющим наркотики.

Проводимые освидетельствования показывали положительные результаты употребления данными лицами наркотического средства – «марихуаны».

В квартире, в которой предположительно был организован притон, полицейские обнаружили и изъяли приспособления для употребления наркотических средств и остатки наркотического средства растительного происхождения. Результаты исследований показали, что в приспособлениях находится «марихуана».

Хозяйка квартиры, ранее судимая местная жительница 1987 года рождения, была задержана и призналась, что систематически предоставляла принадлежащее ей жилое помещение наркопотребителям в обмен на денежное вознаграждение и алкоголь. При этом сама задержанная наркотические средства никогда не употребляла.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Фото: Максим Крайнов

Смоленская пенсионерка «подарила» 6 тысяч рублей телефонному мошеннику
Пилу, косу и телевизор украли из дома в Ярцевском районе