Криминал

В Смоленске автовладельца расстреляли из травматического пистолета

23 мая 2018 года в 20:29

По сообщению пресс-службы регионального УМВД, в Смоленске сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении.

В полицию сообщили о том, что на территории гаражно-строительного кооператива некто не менее пяти раз выстрелил в мужчину 1977 года рождения.

– Сотрудники полиции изучили место совершения преступления и обнаружили на земле пистолет, принадлежавший нападавшему, – рассказали в УМВД.

Сыщики выяснили, что пострадавший мужчина продавал свой автомобиль и встретился с потенциальным покупателем. Тот захотел осмотреть машину и предложил отогнать её в гараж к своему знакомому. Мужчины приехали на территорию местного гаражного кооператива. Выйдя из машины, злоумышленник не менее пяти раз выстрелил из травматического пистолета в спину и лицо автовладельца. Несмотря на полученные повреждения, мужчина смог выбить оружие из рук нападавшего. Несостоявшийся покупатель сбежал.

– В ходе проверки выяснилось, что пистолет зарегистрирован. Полицейские установили личность его владельца. Им оказался житель областного центра 1991 года рождения. Мужчина был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Пострадавший опознал в нем человека, напавшего на него, – отметили в региональном УМВД.

Молодой человек признал свою вину. Кроме того, оперативники выяснили, что парень, пытаясь отвести от себя подозрения, после преступления заявил в полицию о краже принадлежащего ему оружия.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело статье «Разбой». Ему грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

Лилия ПОТАПОВА

В Ярцевском районе трое смолян разобрали железную дорогу
Фальшивый банковский работник хитростью выманил у смолянина 70 тысяч рублей