Криминал

В Сафонове поймали расхитителей гаражей

18 мая 2018 года в 15:02

В дежурной в Сафоновском районе зарегистрировали несколько заявлений от владельцев гаражей в одном из местных кооперативов. Потерпевшие сообщали о пропаже инструментов и различного инвентаря. Общая сумма ущерба составила более 300 000 рублей.

Полицейские изучили места совершения преступлений и выяснили, что злоумышленник проникал внутрь, разбивая кирпичную кладку стен.

При расследовании сотрудники полиции получили информацию о причастности к кражам двоих граждан, отца и сына, проживающих в Сафонове. Оперативники осмотрели принадлежащий родственникам участок, где обнаружили и изъяли значительную часть похищенного имущества.

Подозреваемые, мужчины 1973 и 1996 г.р., были задержаны и доставлены в межмуниципальный отдел МВД России «Сафоновский». В настоящее время установлена причастность задержанных к шести фактам краж.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, - лишение свободы на срок до пяти лет. Расследование продолжается, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

Смолянин украл газонокосилку с дачного участка
Смоляне, до смерти избившие знакомого, получили по 8 лет тюрьмы

Другие новости по теме