Криминал

В Смоленске два приятеля обокрали мужчину и сожгли его автомобиль

9 мая 2018 года в 18:32

В Смоленске вынесен приговор по уголовному делу в отношении уроженца Починковского района и ранее судимого уроженца города Смоленска. Они обвинялись в угоне, краже и похищении официальных документов. Кроме того, смолянин обвинялся в уничтожении или повреждении чужого имущества.

25 июля 2017 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в подъезде одного из домов по улице Маршала Ерёменко увидели мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения спал на лестничной площадке.

Забрав у потерпевшего ключи от квартиры, обвиняемые похитили из нее 3 сотовых телефона, а также ключи и правоустанавливающие документы на автомобиль Volkswagen Golf. На данном автомобиле злоумышленники передвигались по улицам города Смоленска и автомобильным дорогам в Смоленском районе. После чего, в лесном массиве житель города Смоленска поджег данный автомобиль.

Суд признал их виновными в совершении инкриминируемых преступлений им назначены следующие наказания: уроженец Починковского района приговорена к 4 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года. Ранее судимому смолянину отменено условное осуждение и по совокупности приговоров назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу, сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.

Алена ПАНАСОВА

Трое смолян стащили из припаркованных на стоянке фур батареи
Смолянин украл банковскую карту у родственницы

Другие новости по теме