Криминал

Смолянка дважды обокрала сетевой продуктовый магазин

3 мая 2018 года в 08:02

В дежурную часть в Смоленске поступило сообщение из сетевого магазина о том, что одна из покупательниц, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны персонала магазина, спрятала продукты питания в сумку и пронесла мимо кассы, не оплатив.

Полицейские, прибывшие на место происшествия, опросили работников магазина и изъяли записи с камер видеонаблюдения, расположенных в помещении торгового зала.

Стражи порядка установили личность и местонахождение подозреваемой. Ею оказалась ранее попадавшая в поле зрения правоохранительных органов, судимая за хищение, жительница областного центра, 1985 года рождения. Женщину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где она созналась в содеянном. Стражи порядка установили, что подозреваемая привлекается к административной ответственности за совершение мелкого хищения в этом же магазине.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию». Злоумышленнице грозит до одного года лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

Смоленских таксистов «разводят» мошенники
Смолянка «подарила» вору свои сбережения, оставив кошелек на барной стойке

Другие новости по теме