Криминал

Грабитель отобрал у смолянина рюкзак с планшетом

27 апреля 2018 года в 22:07

В Смоленске на одной из улиц в вечернее время неизвестный, подойдя сзади к мужчине, сорвал со спины рюкзак, похитил планшетный компьютер и скрылся во дворах. Владелец рюкзака сообщил о случившемся в полицию.

Прибывшие на место происшествия полицейские опросили заявителя, возможных очевидцев произошедшего, а также изъяли записи с камер видеонаблюдения, расположенных в здании напротив. Изучив полученные материалы, стражи порядка установили, что к противоправным действиям причастен ранее неоднократно судимый местный житель, 1992 года рождения.

Он был задержан по месту жительства и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Подозреваемый признал свою вину в грабеже. Он рассказал полицейским, что планировал продать похищенное. По месту его жительства оперативники обнаружили и изъяли планшетный компьютер, который будет возвращен законному владельцу.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту грабежа. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Алексей ГУСИНСКИЙ

К смолянке в гости зашел пьяный сосед и сорвал с нее золотую цепочку
Двое смолян украли специализированное сельхозоборудование, чтобы сдать его в металлолом