Криминал

Молодой смолянин не смог проехать мимо запчастей от трактора

11 апреля 2018 года в 21:42

По информации пресс-службы регионального УМВД, в Смоленском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу запчастей от трактора.

Житель деревни Богородицкое сообщил в полицию, что у него украли запчасти от трактора, которые хранились во дворе частного дома. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.

– В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отработали возможные места сбыта похищенного. На одном из пунктов приёма металла сыщики обнаружили эти запчасти. Опросив граждан, скупивших детали, оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался житель областного центра 1998 года рождения, – рассказали в УМВД.

Молодой человек не стал скрывать своей причастности к краже. Проезжая на автомобиле по деревне, он приметил запчасти, лежавшие возле дома. Воспользовавшись отсутствием свидетелей, он сложил запчасти в свою машину и отвёз в пункт приёма металлолома.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.

Лилия ПОТАПОВА

В Смоленске объятия со «знакомым» в подземном переходе оставили мужчину без телефона
В Смоленской области осудили мужчину, пытавшегося дать взятку полицейскому