Криминал

20-летний смолянин спрятал гашиш в машине приятеля

11 апреля 2018 года в 13:30

Поздно ночью инспекторы отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД по обслуживанию автодорог федерального значения патрулировали территорию Краснинского района и остановили для проверки документов автомобиль. Документы у гражданина, управлявшего транспортным средством, и двоих пассажиров, были в порядке. Однако полицейские обратили внимание на подозрительное поведение молодого человека, сидевшего рядом с водителем. В присутствии инспекторов ГИБДД он явно нервничал.

Стражи порядка приняли решение провести досмотр автомобиля и людей, находившихся в нем. В присутствии понятых полицейские обнаружили на переднем пассажирском сиденье полиэтиленовый пакет с веществом темного цвета. При этом ни водитель, ни пассажиры не смогли объяснить происхождение данного свертка.

Инспекторы ГИБДД доставили троих молодых людей в отделение полиции. Вещество направлено на экспертное исследование, результаты которого показали, что содержимое пакета является наркотическим средством «гашиш» в крупном размере.

Выяснилось, что молодой человек 1997 года рождения попросил своего знакомого подвезти его до города Смоленска под предлогом покупки автомобиля. Прибыв в областной центр, подозреваемый в тайне от знакомых бесконтактным способом, через «закладку», приобрел наркотик для личного употребления. Будучи остановленным сотрудниками ГИБДД, он спрятал запрещенное вещество в автомобиле, где оно было обнаружено полицейскими.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических средств». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Фото: 67.мвд.рф

Алена ПАНАСОВА

В Смоленске грабитель отобрал у женщины сумку и закопал во дворах недалеко от своего дома
В Смоленске объятия со «знакомым» в подземном переходе оставили мужчину без телефона

Другие новости по теме