Криминал

Смолянке грозит тюрьма за кражу алкоголя из супермаркета

9 апреля 2018 года в 20:02

В дежурную часть в Смоленске обратился менеджер по безопасности сетевого магазина. Мужчина сообщил, что одна из покупательниц, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны персонала магазина, спрятала алкогольную продукцию. По оценке администрации магазина, общая сумма ущерба превысила одну тысячу рублей. По итогам отработки поступившего сообщения полицейские собрали сведения о приметах злоумышленницы, опросили работников торговой точки, изъяли записи с камер видеонаблюдения, расположенных в помещении торгового зала.

Полиция установила личность и местонахождение подозреваемой. Ей оказалась безработная жительница Смоленска, 1990 года рождения. На допросе девушка созналась в содеянном, в августе 2017 года она уже привлекалась к административной ответственности за совершение мелкого хищения.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию». Злоумышленнице грозит до одного года лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

Смолянин украл у грузчика в магазине мобильник и паспорт
На Десногорском водохранилище рыбак у рыбака снасти украл

Другие новости по теме