Криминал

Смолянин по «липовым» документам получил социальную выплату в 1,5 млн рублей

6 апреля 2018 года в 14:02

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области выявили факт незаконного получения гражданином социальной выплаты на строительство жилья в сельской местности в рамках федеральной целевой программы. Одним из обязательных условий получения выплаты является работа гражданина по трудовому договору или осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности в сельской местности.

Житель Гагаринского района, 1988 года рождения, предоставил в администрацию сельского поселения заведомо ложные документы о своей трудовой деятельности в крестьянско-фермерском хозяйстве, находящемся в сельской местности, что явилось основанием для получения выплаты. Оперативники выяснили, что в действительности подозреваемый работает в организации, расположенной в Московской области. Таким образом, злоумышленник завладел социальной выплатой в размере около 1,5 млн рублей. На полученные денежные средства мужчина осуществил строительство дома, в котором проживает в настоящее время.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до десяти лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленской области директор предприятия сокрыл более 13 миллионов рублей налогов
Бывший начальник смоленской таможни наспекулировал на детях-сиротах на миллион рублей

Другие новости по теме