Криминал

В Смоленске инспектор ДПС в свой выходной спас раненого мужчину

22 февраля 2018 года в 18:30

Инспектор дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Смоленску лейтенант полиции Александр Сивенков в свой выходной день на личном авто проезжал по улице Академика Петрова, когда увидел, как из подъезда вышел мужчина, держась за грудь, и упал на снег.

Александр Сивенков остановил автомобиль и подбежал к мужчине. Оказалось, что тот пытается зажать рукой рану, из которой хлещет кровь. Сивенков немедленно позвонил в «скорую помощь» и в полицию. До приезда медиков он оказал раненому первую медицинскую помощь и расспросил о случившемся. Выяснилось, что пострадавший находился в гостях у знакомого, с которым они выпивали. Из-за конфликта хозяин жилища ударил гостя ножом.

Подозреваемого задержали, им оказался житель Смоленска, 1986 года рождения, ранее судимый. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

Смолянин стащил из чужой «ГАЗели» буксировочный трос и деньги
22-летняя смолянка ударила приятельницу и забрала у нее деньги

Другие новости по теме