Криминал

Смолянин ограбил пенсионера после совместной пьянки

21 февраля 2018 года в 06:58

В Сафоново у себя в квартире пенсионер распивал спиртные напитки с наглядно знакомым ему мужчиной. . Через некоторое время хозяин квартиры попросил гостя уйти, но тот не согласился, и между ними возник словесный конфликт. Злоумышленник толкнул пенсионера и, похитив из квартиры мобильный телефон, часы и куртку, скрылся.

Пенсионер сообщил о случившемся в полицию, оценив похищенное более, чем в 8 тысяч рублей.

Оперативники провели поквартирный обход, направленный на установление свидетелей и очевидцев произошедшего, проверили лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за имущественные преступления, а также отработали места возможного сбыта похищенного.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый за кражу житель Сафоновского района, который дал признательные показания в инкриминируемом ему преступлении. Подозреваемый пояснил, что совершил преступление по мотивам мести. Похищенное изъято.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту грабежа. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смоленская полиция задержала грабителей, которые до этого обокрали квартиру своего приятеля
Двое смолян украли из припаркованного во дворе автомобиля аккумулятор и канистру тосола