Криминал

В Смоленске студент колледжа обокрал соседа по общежитию

15 февраля 2018 года в 15:12

В Смоленске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу в общежитии. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Студент одного из колледжей областного центра сообщил в полицию о краже мобильного телефона из его комнаты в общежитии. Прибывшие на место преступления полицейские опросили заявителя. Выяснилось, что молодой человек ненадолго вышел из комнаты и оставил дверь открытой. Вернувшись через десять минут, он понял, что телефон пропал. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.

– Оперативники выяснили, что похищенного телефона не было на территории общежития, – рассказали в УМВД. – Сыщики установили личности студентов, которые покидали здание после обнаружения потерпевшим пропажи. Одним из них был ранее судимый за разбой молодой человек 1998 года рождения, проживающий в соседней с заявителем комнате. Вскоре была установлена его причастность к совершению кражи.

Выяснилось, что сосед воспользовался отсутствием хозяина комнаты, похитил телефон, после чего вышел из общежития и передал гаджет своей знакомой. Молодого человека задержали. Он признал свою вину. Похищенный мобильный полицейские изъяли.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Лилия ПОТАПОВА

Смолянин украл у знакомого пневматическую винтовку
Смолянка избила знакомую ногами за отказ отдать деньги и сигареты