Криминал

В Смоленске бухгалтер «заработала» 4 млн рублей, обманув трех работодателей

14 февраля 2018 года в 11:02

По версии следствия, обвиняемая, жительница Смоленска, 1967 года рождения, работая в должности главного бухгалтера в одной из фирм города, по устной договоренности исполняла трудовые обязанности главного бухгалтера в еще двух фирмах.

Используя свое служебное положение, обвиняемая в течение нескольких лет присваивала себе деньги, переводя их с расчетных счетов фирм, к которым у нее имелся доступ, на свои расчетные счета. Недостачи она скрывала за счет переводов денежных средств между тремя фирмами, которые никаких договорных отношений между собой не имели.

В результате обвиняемая присвоила себе более 4 млн рублей, что является особо крупным размером. Наворованные деньги женщина легализовала: она внесла в банки более 2,2 млн рублей в счет погашения своих кредитных обязательств и кредитных обязательств своих родственников.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемая признала свою вину в содеянном. В настоящее время уголовное дело по обвинению бывшего бухгалтера в присвоении и легализации денежных средств, приобретенных преступным путем, направлено в суд для рассмотрения, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

Двое смолян украли у предпринимателя запчасти от прицепа
Смолянин незаконно заготавливал древесину на продажу

Другие новости по теме