Криминал

48-летний смолянин забил жену до смерти поленом

8 февраля 2018 года в 17:02

Следственный комитет Смоленской области завершил расследование уголовного дела в отношении 48-летнего местного жителя. Он обвиняется в «умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего».

Следствием установлено, что 6 октября супруги по месту своего жительства в деревне Гневково Шумячского района распивали спиртные напитки. В ходе застолья между мужчиной и женщиной произошел конфликт. В результате хозяин дома жестоко избил поленом свою жену. За медицинской помощью супруги не обратились. На следующий день утром мужчина увидел, что супруга скончалась.

Ранее обвиняемый был неоднократно судим, в том числе за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, а последний раз, в феврале 2017 года, он был осужден на 1 год и 10 месяцев условно за причинение средней тяжести вреда здоровью своей супруге.

В связи с этим, следователь в адрес начальника ПП по Шумячскому району МО МВД России «Рославльский» вынес представление с предложением о принятии мер, направленных на усиление профилактической работы с лицами склонными к совершению преступлений и привлечении сотрудников, допустивших упущения в работе к дисциплинарной ответственности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева.

Алена ПАНАСОВА

Житель Гагарина украл в магазине планшет и спрятал в тайнике
Подвыпившая женщина ограбила смолянина на входе в подъезд, когда тот возвращался домой

Другие новости по теме