Криминал

23-летний смолянин «сядет» на 4 года за бутылку алкоголя

31 января 2018 года в 10:02

В дежурную часть отдела № 2 УМВД России по г. Смоленску поступило сообщение из сетевого магазина, расположенного в Заднепровском районе города, о хищении товара.

Продавцы пояснили, что в помещение магазина зашел неизвестный мужчина, схватил бутылку алкогольной продукции и скрылся в неизвестном направлении. Попытки его остановить не увенчались успехом.

Стражи порядка просмотрели записи с камер видеонаблюдения и проверили круг лиц, ранее попадавших в поле зрения правоохранительных органов и установили, что к противоправным действиям причастен ранее судимый местный житель, 1994 года рождения.

Как выяснилось, 23-летний молодой человек накануне также совершил мелкое хищение продуктов питания из другой торговой точки. Злодея задержали и доставили в отдел полиции, где он сознался в содеянном.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

Двое смолян обокрали продуктовый магазин и сбежали в Москву
В Смоленской области иностранец осужден за ненависть

Другие новости по теме