Криминал

Вечер в кафе для смолянина закончился на больничной койке

28 января 2018 года в 11:30

По сообщению пресс-службы регионального УМВД, в Десногорске участковый задержал подозреваемого в причинении вреда здоровью.

В полицию поступило сообщение о том, что в медицинское учреждение с травмами доставлен местный житель 1980 года рождения. Участковый выяснил, что мужчина со своей знакомой отдыхал в кафе. Между ним и другим посетителем заведения возник конфликт. Словесная перепалка переросла в драку, обидчик сильно избил мужчину. Спутница пострадавшего вызвала «скорую помощь», его госпитализировали. Причиненные травмы квалифицировали как вред здоровью средней тяжести.

– Сотрудники полиции опросили работников кафе, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, отработали лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, – рассказали в областном УМВД. – Подозреваемого нашли и задержали для дальнейшего разбирательства.

Подозреваемым оказался ранее судимый за аналогичное преступление местный житель 1992 года рождения. Молодой человек признал свою вину, сказав, что винит во всём злоупотребление алкоголем.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Лилия ПОТАПОВА

Расследование кражи вывело смоленских полицейских на пьяного автомобилиста
В Смоленске будут судить двух молодых автоворов