Криминал

Не справилась с искушением. Смолянка украла чужие деньги с помощью найденного на улице телефона

24 января 2018 года в 19:34

По информации пресс-службы регионального УМВД, в Сафонове сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в краже денег с банковского счёта.

Местный житель сообщил в полицию о краже мобильного телефона. Во время рабочего дня мужчина обнаружил пропажу телефона и решил, что оставил гаджет дома, но, вернувшись, его не нашёл. Проверив банковский счёт, сафоновец увидел, что с его карты списано 8 тысяч рублей.

– Полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия, направили запросы в банк о движении денег по счету заявителя, изучили записи с камер видеонаблюдения, размещенных на банкоматах. Сыщики установили, что неизвестная женщина с помощью подключенного приложения «Мобильный банк» на мобильном телефоне потерпевшего перевела деньги на другой счёт и обналичила деньги в банкомате, – рассказали в областном УМВД.

Женщиной с видеозаписи оказалась жительница города Сафоново 1996 года рождения. Она признала свою вину. Девушка нашла телефон на улице, перевела деньги на банковскую карту и обналичила их в банкомате одного из супермаркетов города. Мобильный она выбросила, а деньги потратила на личные нужды.

В отношении девушки возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ей грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Лилия ПОТАПОВА

25-летний смолянин украл из магазина пистолет для страйкбола
В Дорогобуже поймали мужчину, который год скрывался от суда