Криминал

В Смоленской области грабители отобрали сумку с деньгами у 85-летней женщины

23 января 2018 года в 16:03

По информации пресс-службы регионального УМВД, в Ельне сотрудники уголовного розыска «по горячим следам» задержали подозреваемых в уличном грабеже.

Местная жительница 1933 года рождения сообщила в полицию, что на одной из улиц Ельни неизвестные похитили её сумку. В сумке были паспорт и кошелёк с 3500 рублей.

Полицейские установили, что пожилая женщина днём возвращалась из магазина, когда к ней подошли двое неизвестных – мужчина и женщина. Женщина толкнула пенсионерку и выхватила сумку. После чего сообщники скрылись в разных направлениях.

– Стражи порядка опросили очевидцев и возможных свидетелей произошедшего, провели подворовые обходы, проверили лиц, ранее привлеченных к уголовной ответственности за имущественные преступления, – отметили в УМВД.

Сотрудники уголовного розыска установили личности и местонахождение подозреваемых, которых задержали и доставили в отделение полиции. Ими оказались ранее судимый за аналогичное преступление житель Ельнинского района 1968 года рождения и жительница Ельни 1983 года рождения. Они признали свою вину. Полицейские изъяли у подозреваемых сумку и три тысячи рублей. 500 рублей парочка успела потратить на спиртное. Вещи и деньги в итоге вернули законной владелице.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Им грозит лишение свободы на срок до семи лет.

Лилия ПОТАПОВА

Смолянин торговал оружием и боеприпасами, найденными в лесу
В Смоленской области пара воров вынесла из магазина продукты на 21 тысячу рублей