Криминал

В Смоленске рецидивист арестован за 12 краж

11 января 2018 года в 09:10

Недавно освободившийся из мест лишения свободы мужчина проникал в хозпостройки и дачные дома, где похищал имущество, принадлежащее смолянам.

Подозреваемого задержали сотрудники полиции после того, как в дежурную часть поступило сообщение от пенсионерки, 1952 года рождения, о краже сумки с документами. Со слов заявительницы, пока она была занята на приусадебном участке, неизвестный похитил оставленную в хозпостройке ручную кладь, в которой хранились паспорт и пенсионное удостоверение.

По сообщению пресс-службы УМВД России по Смоленской области, в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к противоправным действиям причастен мужчина, 1952 г.р., освободившийся из мест лишения свободы в сентябре 2017 года. Злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции, где он сознался в содеянном.

В настоящее время установлено, что подозреваемый совершил двенадцать краж на территории областного центра. По данным фактам возбуждены уголовные дела. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Юрий Семченков

Жителю Рославльского района понравилось воровать из сетевого супермаркета
Демидовский «приколист» задержан за сувенирную купюру

Другие новости по теме