Криминал

26-летний смолянин на улице отобрал у женщины сумочку

20 декабря 2017 года в 14:02

В дежурную часть в Сафоновском районе обратилась местная жительница 1973 года рождения, которая заявила, что у нее была похищена сумка, в которой находился мобильный телефон, стоимостью более 14 тысяч рублей.

По указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа. В ходе выяснения обстоятельств произошедшего сотрудники полиции выяснили, что на одной из улиц города к ней подбежал мужчина и, выхватив сумку, убежал в неизвестном направлении.

Полицейские провели комплекс мероприятий, в результате злоумышленник был задержан по месту жительства и доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств. Задержанным оказалась ранее судимый местный житель, 1991 года рождения.

Он сознался в инкриминируемом преступлении, пояснив, что заметил женщину в состоянии алкогольного опьянения и, расценил, что для него не составит труда забрать у нее сумку. Телефон он продал, а вырученные деньги потратил по собственному усмотрению.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленской области братоубийцу приговорили к 6 годам
19-летняя смолянка обчистила маму подруги, которая ее приютила