Криминал

Сосед с криминальным прошлым оставил смолянку без сбережений

12 декабря 2017 года в 15:45

По информации пресс-службы регионального УМВД, в Ярцевском районе оперативники установили подозреваемого в краже денег из дома пенсионерки.

Жительница одной из деревень Ярцевского района сообщила полицейским, что из её частного дома украли кошелёк с 36 тысячами рублей. Женщина рассказала стражам порядка, что ходила в гости к соседке, а по возвращении домой обратила внимание, что вещи на кухне лежат не на своих местах. Тогда хозяйка и обнаружила пропажу кошелька.

– В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили, что к краже может быть причастен односельчанин заявительницы, родственник соседки, – пояснили в УМВД. – Сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника на одной из улиц города Ярцево. Им оказался неоднократно судимый мужчина 1982 года рождения, который признался в совершении преступления.

Мужчина пояснил, что воспользовался отсутствием хозяйки дома и похитил из кухни её кошелек с деньгами. С добычей он поехал в райцентр, где успел потратить часть чужих сбережений.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Лилия ПОТАПОВА

Смолянин швырнул зажжённую петарду в салон красоты
Смолянин обчистил собутыльника в сауне и сбежал в тёплые края