Криминал

Смоленский рецидивист вынес из гаража инструменты на 10 тысяч рублей

8 декабря 2017 года в 12:02

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» поступило заявление местного жителя о краже инструментов из гаража, расположенного около его частного дома. Заявитель пояснил, что проживает в городе, но имеет дом с гаражом, в который изредка приезжает. Во время последнего посещения он заметил пропажу имущества из гаража. Причиненный ущерб мужчина оценил в 10 тысяч рублей.

Полицейские при осмотре места происшествия установили, что неизвестный проник в гараж, сорвав с двери навесной замок. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщики выяснили, что к краже причастен ранее неоднократно судимый за имущественные преступления местный житель, 1976 года рождения.

Подозреваемый задержан стражами порядка по месту жительства и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Он признал свою вину в инкриминируемом преступлении, пояснив сотрудникам полиции, что похищенное имущество продал, а полученные денежные средства потратил на собственные нужды.

В отношении возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время стражами порядка проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление причастности подозреваемого к противоправной деятельности на территории области, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

В Велижском районе муж угрожал супруге расправой
Ворвавшийся в квартиру к смоленской пенсионерке грабитель избил женщину и отнял все деньги