Криминал

Смолянин ударил ножом 30-летнего сына

7 декабря 2017 года в 22:02

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» поступило заявление 30-летнего местного жителя об угрозе физической расправы со стороны отца.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа вместе с участковым уполномоченным полиции. В ходе опроса заявителя установлено, что между ним и отцом возник конфликт. Отец, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, используя нож, угрожал убийством сыну, нанес ему несколько ударов в грудную клетку. Пострадавший обратился за помощью в больницу.

Подозреваемый, местный житель, 1958 года рождения, был задержан на месте происшествия и доставлен в отдел полиции, где признал свою вину в содеянном. Он пояснил стражам порядка, что на преступление его толкнуло злоупотребление алкоголем.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

Коллега по работе украл у смолянина банковскую карту и снял с нее все деньги
В Велижском районе муж угрожал супруге расправой