Криминал

Смолянин пришел в гости к девушке, чтобы украсть ее планшет

22 ноября 2017 года в 15:02

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску поступило заявление местной жительницы о краже принадлежащего ей имущества.

Потерпевшая пояснила, что из ее квартиры был похищен планшетный компьютер. Причинённый материальный ущерб женщина оценила в 17 000 рублей.

По указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что накануне в гости к заявительнице приходил ее новый знакомый. Когда женщина вышла в другую комнату, чтобы ответить на телефонный звонок, гость быстро попрощался и покинул квартиру. После его ухода хозяйка жилища обнаружила пропажу планшетного компьютера. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили личность и местонахождение возможного подозреваемого. Им оказался житель Духовщинского района, 1976 года рождения.

Он был задержан сотрудниками полиции на одной из улиц областного центра и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Подозреваемый признал свою вину в совершении преступления и рассказал полицейским, что похищенную технику продал, а вырученные денежные средства потратил на собственные нужды.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

20-летнему смолянину «светит» 15 лет за продажу марихуаны
Смолянин приобрел макет винтовки, затвор которой оказался пригодным для боевого оружия